• Новости

прокуратура

За неуплату алиментов на содержание ребенка житель Котовска сперва был приговорен к 6 месяцам исправительных работ, а теперь – к колонии

Котовчанин, уклонявшийся от исправительных работ, отбывает наказание в колонии-поселении.

Представителем прокуратуры города Котовска принято участие в судебном заседании по рассмотрению представления уголовно-исполнительной инспекции о замене назначенного судом наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания.

По результатам рассмотрения установлено, что 32х-летний житель города за неуплату алиментов на содержание своего ребенка осужден приговором Котовского городского суда по я. 1 ст. 157 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ.

Однако работать в организациях по направлении уголовно-исполнительной инспекции не желал, самостоятельно не предпринял мер к трудоустройству и погашению задолженности по алиментам.
При этом по месту жительства характеризуется неудовлетворительно, за время пребывания на учете в уголовно-исполнительной инспекции неоднократно нарушал условия и порядок отбытия наказания.
Указанные обстоятельства послужили поводом для признания в судебном заседании его поведения в соответствии с ч. 4 ст. 50 УК РФ злостно уклоняющимся от отбывания наказания, в связи с чем, учитывая позицию представителя прокуратуры города, суд заменил неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Прокуратура города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org