• Новости

вакцинация

Котовские медики советуют поторопиться и сделать прививку против гриппа и коронавируса

Пока показатели заболеваемости в Тамбовской области находятся на незначительном уровне, однако в регионе лабораторно подтверждены уже 8 случаев «свиного гриппа».

Самое подходящее время для вакцинации от гриппа - период с сентября по ноябрь, так как прививаться нужно за 3-4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет. Также нельзя забывать и про ковид, а с появлением назальной формы процедура вакцинации и ревакцинации от коронавируса стала не только быстрой, но ещё и комфортной. Сейчас в поликлинике есть несколько видов вакцин, выбор за пациентами.

Особенно важно не откладывать визит в прививочный кабинет людям группы риска – имеющим хронические заболевания, лицам старше 60-ти лет, больным сахарным диабетом. Прививают от гриппа и юных пациентов – это особенно важно, если ребёнок посещает садик или школу, то есть находится в организованном коллективе.

- Чтобы нам не жить опять в период пандемии – приглашаю всех прививаться. Сейчас у нас идёт изменение погоды, соответственно ждём, что вместе с морозами начнется и прирост заболевших с признаками ОРВИ. Мы приглашаем на вакцинацию от коронавирусной инфекции, а также настаиваем на вакцинации от гриппа. Пока в Котовске заболевших гриппом нет, поэтому именно сейчас нужно прийти и привиться. Прививочная кампания от гриппа заканчивается 1 декабря, время еще есть, но вакцин осталось уже немного. Напоминаю, прививочный кабинет городской больницы работает ежедневно, без выходных, - рассказала заместитель главного врача по поликлинической работе городской клинической больницы Котовска Наталия Андреева.

О новой Joomla на JooMix.org