• Новости

спорт

Легкоатлеты Котовска приняли участие во всероссийском дне бега «Кросс нации-2022»

Спортивную честь Котовска защищали 28 человек из числа воспитанников и выпускников ДЮСШ №2.17 сентября на лыжном стадионе парка Дружбы в Тамбове собрались около семиста приверженцев бега, чтобы принять участие в одном из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий страны. Профессиональные легкоатлеты, воспитанники спортивных школ и просто любители бега вышли на дорожки стадиона поддержать идею здорового образа жизни.

Бежали в этом году только две дистанции. Погодные условия, предшествующие забегу, не позволили мужчинам выйти на привычный пятикилометровый круг. Спортсмены 2006 года рождения и младше вышли на круг в 1,5 тысячи метров, а юниоры и взрослые легкоатлеты преодолели трехкилометровую дорожку.

Команда котовчан была представлена в разных возрастах участников. Самой юной бегуньей, защищавшей честь нашего города, стала девятилетняя Варвара Казьмина. Для девочки это были первые массовые старты на такой дистанции. К финишу она пришла пятой и осталась довольна результатом, но будет тренироваться, чтобы улучшить его.

Приняла участие в забеге и известная многим котовчанам легкоатлетка Анна Леонтьева. Для нее это был уже шестой «Кросс нации». Начинала Анна с дистанции в 1,5 километра, но потом четыре раза выходила на трехкилометровый круг и все четыре раза становилась победительницей соревнований. И в этом году спортсменка рассчитывала на столь же высокий результат, но себя проявила полученная на предыдущих соревнованиях травма, которая не позволила завоевать юбилейную золотую медаль.

- Мы стараемся достойно защищать спортивную честь Котовска, но это - спорт, здесь все может быть. Главное, что в этом спортивном празднике, на который выходит вся Россия, мы поддерживаем нашу страну и наших героев, показываем, что мы - русские люди, сильны духом, выносливы и не сдаемся, - поделилась тренер ДЮСШ №2 Светлана Лукьянова.

По итогам забегов котовчане завоевали две серебряные медали. Среди девушек 2006-2008 годов рождения призером соревнований стала Софья Живова, а среди юношей 2003-2005 годов рождения вторым дистанцию завершил Руслан Латыпов.

О новой Joomla на JooMix.org