• Новости

безопасность

Cтрахование от укуса клещей

Котовчане могут оформить страховой полис от укуса клещей на Почте.

Весной жители области предпочитают проводить свободное время на природе, где может случиться нежелательная встреча с клещами - переносчиками многих опасных инфекций, таких как клещевой энцефалит, геморрагическая лихорадка и клещевой боррелиоз. В 2021 году в профилактические организации региона по поводу укуса клещами обратились 2521 человек, из них 575 — дети. Один из способов обезопасить себя и близких — оформление страхового полиса «Антиклещ» от укуса насекомого и нежелательных последствий. В прошлом году в почтовых отделениях области жители региона оформили около 200 полисов «Антиклещ». Котовчане были среди тех, кто чаще всего обращался за оформлением страховки.

Программа страхования позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь при укусах клещей независимо от места проживания. Полис включает в себя приём врача, удаление клеща, обработку места укуса, лабораторное исследование клеща, а также введение иммуноглобулина, стационарное и реабилитационное лечение при необходимости на сумму до 500 000 рублей. Стоимость страхового полиса — 390 руб.

Полис вступает в силу через семь дней после приобретения, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного лица до полного исчерпания страховой суммы. Оформить страховую программу на почте можно по упрощенной схеме, что занимает не более двух минут. Клиенту достаточно сообщить полное имя и контактный телефон человека, для которого приобретается полис.

О новой Joomla на JooMix.org