• Новости

волонтерство

В Котовске открылось отделение всероссийского движения «Волонтеры культуры»

Первое собрание, на котором участники движения обсудили предстоящие планы, состоялось на базе городского Дворца культуры.

Добровольчество в сфере культуры поддерживается нацпроектом «Культура» и охватывает разные сферы, в том числе сохранение культурного наследия и исторического облика малых городов, разработку новых туристических маршрутов и так далее.

В Котовске волонтерской деятельностью занимаются многие. Немало ребят принимали участие в качестве помощников и во время различных мероприятий в городском парке. Пришло время выходить им на новый уровень.

- Начинается новый сезон, впереди много интересного, и, конечно, нам вновь потребуется помощь. Ребята, у которых уже есть опыт такой работы, и все, кто захочет к нам присоединиться, пройдут регистрацию и получат волонтерские книжки, где будут отмечаться мероприятия, в которых они приняли участие. Разумеется, теперь мы будем вести более обширную работу. Планируем сотрудничество со всеми образовательными организациями, учреждениями культуры и администрацией города. Будем предлагать свою помощь, потому что ни одно мероприятие, особенно большие городские событийные фестивали, не обходятся без волонтеров. Встреча гостей, раздача сувенирной продукции - это все ложится на плечи волонтеров, и мы будем рады принять в этом участие. Но мы не ограничимся развлекательными мероприятиями, будем вести и проектную деятельность. Для начала подготовим небольшое мероприятие, посвященное 150-летию Сергея Рахманинова, и покажем его в школах. Попробуем реализовать и свой индивидуальный большой проект. Подробности о нем вы узнаете позже, пока он находится в нашей разработке, - поделился руководитель котовского отделения движения «Волонтеры культуры» Артем Коноводов.

Сейчас в городском отделении движения «Волонтеры культуры» зарегистрированы 15 человек. Прием желающих открыт - все, кому уже исполнилось 14 лет и далее без возрастных ограничений, могут стать членом команды.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org