• Новости

безопасность

В образовательных учреждениях Котовска участковые уполномоченные провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение киберпреступлений

Полицейские рассказали горожанам, как уберечься от преступников, которые обманывают людей с помощью информационно-телекомуникационных технологий.

Профилактические беседы прошли в 15 образовательных учреждениях города, в том числе и в дошкольных образовательных учреждениях. Всего профилактической работой было охвачено более 450 человек.

Стражи правопорядка рассказали котовчанам о новых формах преступлений в данной сфере, в частности по каким признакам можно определить мошенников, представляющихся работникам банковских структур или правоохранительных органов, схемы и способы защиты от преступных посягательств как обезопасить сбережения от уловок злоумышленников.

Сотрудники ОМВД России по городу Котовску отмечают, что в настоящее время граждане часто становятся жертвами преступных посягательств со стороны мошенников. Так за ноябрь 2022 года в дежурные части Тамбовской области поступило 179 сообщений от граждан о совершенных фактах мошенничества и попыток совершения противоправных действий. Поэтому главной задачей ОМВД в борьбе с киберпреступностью является профилактика.

Фото ОМВД России по городу Котовску

\

\
О новой Joomla на JooMix.org