• Новости

трудоустройство

Центр занятости населения Котовска провёл традиционную ярмарку вакансий на базе городского МФЦ

Сегодня на учете в службе занятости Котовска состоит 61 человек, имеющий статус «безработный», а в базе данных имеется более 300 вакансий.

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства на базе Многофункционального центра Котовска прошла традиционная ярмарка вакансий. Большинство из тех, кто пришел на встречу с представителями организаций, набирающих сотрудников, — это котовчане, которые стоят на учете по безработице в Центре занятости. Каждый из выступающих на встрече детально рассказал об условиях работы, требованиях, заработной плате. Соискатели имели возможность лично пообщаться с представителями предприятий и организаций, более подробно узнать о предлагаемых вакансиях.

- Цель ярмарки – это поиск работы для котовчан, чтобы им не приходилось выезжать за пределы региона, а получить более обширную и подробную информацию от работодателей в родном городе. На данный момент в Котовске на рынке труда ситуация стабильная. Сегодня в котовском отделе Центра занятости заявлено более 300 вакансий. В службе занятости состоит 61 человек, имеющий статус «безработный». В том числе 19 человек у нас идут на профобучение именно по тем профессиям, которые, как они считают, пригодятся им в дальнейшем для трудоустройства, - сказала начальник котовского отдела Центра занятости населения Тамбовской области Елена Марчук.

Формат общения в рамках ярмарки вакансий у котовчан популярен. Эффект от таких встреч ощутим, многие из соискателей в дальнейшем трудоустраиваются. Как отмечает Елена Марчук, 20-30% в дальнейшем находят себе новое место работы. Работает и «сарафанное» радио, когда жители друг другу передают информацию.

Более подробную информацию желающие найти дело по душе могут получить в Центре занятости населения. Здесь готовы ответить на все вопросы. А регулярные ярмарки вакансий будут продолжены.

Напомним, в связи с началом ремонта помещений, Центр занятости Котовска временно переехал в другое здание по адресу ул. Кирова, 10. С вопросами к специалистам ЦЗН Котовска также можно обратиться по телефону +7 47541 42415.

О новой Joomla на JooMix.org