• Новости

деньфлага

Котовская делегация приняла участие в праздничном митинге ко Дню флага в Тамбове

Тожественное мероприятие открыл врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Ежегодно, начиная с 1994 года, 22 августа россияне отмечают День Государственного флага Российской Федерации. В Тамбовской области праздничные мероприятия неизменно начинаются с торжественного митинга в Тамбове на главной площади города у администрации области, где собираются представители всех муниципалитетов региона. От Котовска в митинге приняли участие руководство города, депутаты, общественность и волонтеры.

- Государственный флаг – это символ величия нашего Отечества, славы и памяти о великих событиях. Мы с ним живем, ориентируясь на высшие человеческие ценности, успешно работаем, совершая научные открытия, спортивные достижения, полеты в космос, выстраиваем международные отношения на основе взаимоуважения. Пусть российский триколор и дальше объединяет и вдохновляет нас на новые свершения! Желаю благополучия и счастливой жизни в родной процветающей стране, - сказал Максим Егоров, обращаясь к жителям региона.

- Уважаемые котовчане! Поздравляю вас с днем Государственного флага России. Флаг - это символ, за который граждане живут и умирают, совершают подвиги труда и воинские подвиги. Флаг - это знак отличия и знак доблести. Я горжусь нашим триколором, соединившим белый, синий и красный цвета - цвета чистоты, веры и готовности пролить кровь за независимость России. С праздником! - поздравил горожан глава Котовска Алексей Плахотников.

В Котовске ко Дню флага традиционно проходит множество мероприятий, где участвуют дети и взрослы. В детских садах, в музее, в библиотеке, во Дворце культуры – здесь и на этот раз организованы тематические квесты, выставки и концерты.

Напоминаем, сегодня, 22 августа, в парке культуры и отдыха в 17.00 начнется праздничная программа «Под флагом России». В это время в парке заработает выездная изостудия, каждый участник которой сможет стать участником конкурса рисунков «Моя Родина - Россия». В 17.30 заработает мастер-класс «России славный триколор», в 18 часов на сцене-ракушке начнется конкурс чтецов «Я живу в России», в 18.40 гостей праздника соберет игровая программа «Белый, синий, красный!».

Возрастные ограничения 0+
Фото: Юлия Сычёва

О новой Joomla на JooMix.org