• Новости

сотрудничество

Делегация Котовска приняла участие в телемосте «Тамбовская область — Новоайдарский район ЛНР»

18 августа в Доме молодежи состоялось встреча в формате видеоконференцсвязи, на которой Тамбовская область и Новоайдарский район ЛНР обсудили организацию детского летнего отдыха.

На телемост из Новоайдарского района вышли глава администрации Новоайдарского района Марина Филиппова, заместитель секретаря регионального отделения партии, депутат Тамбовской областной Думы Александр Орионов, куратор проекта «тЕРритория дружбы», депутат Тамбовской городской Думы Татьяна Загузова.

Из Тамбовской области к трансляции присоединились представители профильных министерств региона и городов: Котовск, Моршанск и Уварово, где отдыхали этим летом дети из Новоайдарского района.

О том, как дети провели свой летний отдых в лагере Котовска, рассказала депутат Котовского городского Совета народных депутатов, заместитель директора по воспитательной работе загородного оздоровительного лагеря «Костер» Екатерина Пученкина.

- В загородном оздоровительном лагере «Костер» под Котовском отдыхали 20 детей из Новоайдарского района. Кроме того, что ежедневно в лагере проходили различные развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия, дополнительно для ребят были организованы экскурсии. Мы свозили их в музейный комплекс города Котовска, а также в музей неваляшки. Дети счастливы, — отметила Екатерина Пученкина.

Об организации детского отдыха в Тамбовской области рассказали и профильные министерства. В режиме ВКС выступила заместитель начальника управления Министерства социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Марина Макова, которая рассказала о том, как перед каждой сменой проводится приемка лагерей. В свою очередь, начальник отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Тамбовской области Дмитрий Трунов рассказал о том, какие курсы проходят вожатые перед тем, как начать работать с детьми. А также про организацию работы оздоровительных кабинетов рассказала ио начальника отдела организации методической помощи детям министерства здравоохранения Татьяна Вдовиченко.

Итоги встречи подвела куратор проекта «тЕРритория дружбы» Татьяна Загузова. Из Новоайдара она поблагодарила всех за организацию детского отдыха.

- Самое важное, это те теплые воспоминания, которые остались и уже никуда не денутся. Эти воспоминания и есть символ дружбы. Спасибо за работу. Спасибо за путь, который мы вместе проходим и это только начало. Наше сотрудничество будет расширяться, крепнуть и надеюсь, что это надолго. Нам было важно показать родителям детей, которые также присутствовали на ВКС, с какой теплотой, радостью и с какими эмоциями ждут их детей, – сказала Татьяна Загузова.

О новой Joomla на JooMix.org