• Новости

образование

День детских организаций

По проспекту счастливого детства, развернутому в сквере Дома детского творчества, прошлись школьники Котовска.

Праздник с одноименным названием посвятили Дню детских организаций, который ежегодно отмечается 19 мая. В Котовске городская детская организация "ВИТА" создана в 1995 году. На сегодняшний день она насчитывает более 3200 школьников с 1 по 11 класс. 
- Всем нашим дружным школьным коллективом мы постепенно вливаемся в Российское движение школьников и реализуем много его проектов. Этот год вообще был очень активным для наших учеников. Дети принимали участие в квестах по экологии, в работе корпоративного университета РДШ, проектах, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и так далее. Наша "ВИТА" занимает лидирующие позиции в области, и мы постараемся не снижать планку, - рассказала руководитель городской детской организации и муниципальный куратор РДШ Екатерина Пученкина.
В честь праздника для младших участников движения организовали игру по станциям. Командам пятиклассников городских школ предстояло пройти 13 станций, на каждой из которых их ждали занимательные задания. Проявив творческие навыки, смекалку и эрудицию, ребята прекрасно провели время, а заодно познакомились с работой активистов детского движения.
- Быть активистом - это: опыт, общение, хорошее настроение и интересные связи. Когда ты делаешь что-то полезное для окружающих, это приносит радость и удовольствие и тебе самому, - поделилась президент организации "ВИТА" Сабина Сусакова, возглавляющая Совет городской детской организации. 

О новой Joomla на JooMix.org