• Новости

деньфлага

День флага в лагере

В оздоровительном лагере "Костер" под Котовском отметили День Государственного флага России.

Ко Дню Государственного флага Российской Федерации в детском оздоровительном лагере "Костер" прошла праздничная программа, в которой приняли участие все отдыхающие дети и работники лагеря. Начался праздник с торжественной линейки на площади, где вожатые вместе с ребятами провели флешмоб, а затем прошествовали в колонне с флагами до лагерного клуба.

В клубе всех ждала познавательно-игровая программа, приготовленная экскурсоводом Котовского музейного комплекса Светланой Афониной. В ходе интерактивных игр и беседы ребята узнали об истории главных символов российской государственности и продемонстрировали свои познания и кругозор в вопросах прошлого и настоящего родной страны.
По окончании познавательной игры ребят ждали спортивные развлечения на площадках с русской народной игрой "лапта" и квест-игрой "Найди флаг на местности", а вечером педагогический состав лагеря приготовил для ребят игру на знание Конституции своей страны.

- Хочется отметить, что дети хорошо знают символику, видно, что с этим вопросом их знакомят в детских садах и школах, а многие уже в самом раннем возрасте начинают интересоваться всем, что связано с Родиной, - рассказала старшая вожатая лагеря Анна Кузина.

190822koster2

190822koster3

190822koster1

О новой Joomla на JooMix.org