• Новости

денькачества

День качества

14 ноября котовские школьники отметили День качества.

В рамках празднования Международного дня качества в Котовске для учеников 5 – 6 классов прошли «Уроки качества». Мероприятие состоялось по инициативе автономной некоммерческой организации «Российская система качества» и при поддержке Фонда МОНОГОРОДА.РФ.
Руководствуясь учебно-методическим материалом «Роскачества» педагоги провели увлекательные занятия. На уроках дети не только познакомились с понятием «качество», но и узнали, как проверяли качество товаров в разных странах в разное время. Особое внимание было уделено развитию института качества в России.
Ребята познакомились с брендами Тамбовщины, а также разработали рекламу Котовской неваляшки, Мичуринских яблок и Рассказовского трикотажа. У школьников сформировалась активная позиция по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день.
- Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор, часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Считаю, что подобные уроки для наших учеников – неотъемлемая часть образования, - говорит директор средней общеобразовательной школы Котовска Александр Кочетков.

191115school

191115school4

О новой Joomla на JooMix.org