• Новости

здоровье

День кардиолога

Ведущие кардиологи страны делятся советами о правильном питании для сохранения здоровья сердца и сосудов.

6 июля отмечается Всемирный День кардиолога – профессиональный праздник врачей, спасающих жизни людей, возвращающих пациентам здоровье и качество жизни. Кардиологи всегда находятся на переднем крае борьбы с самыми серьёзными недугами.
Сердце человека – «пламенный мотор» всего организма. Но, к сожалению, срок службы нашего «мотора» снижают различные факторы: стрессы, инфекционные заболевания, экология и, конечно, неправильное питание. Врачи-кардиологи в своих рекомендациях постоянно подчеркивают: заболевания сердечно-сосудистой системы во многом можно предотвратить – в том числе с помощью здорового и сбалансированного питания.
6 июля проект здоровое-питание.рф публикует советы экспертов о питании для сохранения здоровья сердца и сосудов, а также материалы о том, как рекомендуется выстроить рацион и образ жизни в целом людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями: Роль питания в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и Физическая активность – для профилактики инфаркта.
Читателей портала ждут рекомендации от экспертов проекта: д.м.н., профессора, заместителя гендиректора по научной работе и профилактической кардиологии ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава РФ Н.В. Погосовой: Какая еда поможет сердцу и сосудам и ведущего научного сотрудника ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» А.В. Погожевой: Чем трансжиры опасны для сердца.
В разделе сайта рецепты.здоровое-питание.рф представлено немало доступных и полезных блюд, способствующих укреплению сердечно-сосудистой системы и стабилизации артериального давления.
Более подробную информацию можно получить на сайте здоровое-питание.рф, а также на страницах в Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

О новой Joomla на JooMix.org