• Новости

денькошек

День кошек

Сегодня россияне празднуют День кошек.

Если собака - лучший друг, то кошка – идеальный антидепрессант, считают психологи. Кошка - одно из самых любимых животных большинства людей. Не зря День кошек отмечается по всему миру, праздник даже получил международный статус в 2002 году. В разных странах по-своему и в разные дни люди отдают дань благодарности этим животным за их заслуги, демонстрируя своё почитание и любовь.

Например, в Японии День кошек отмечают 22 февраля. В этот день в Токио проводится фестиваль, где пушистые питомцы выигрывают призы за самое уникальное поведение. В Польше день кота празднуется 17 февраля. Участники праздника играют с шерстяными клубками и в кульминации все оказываются обмотанными разноцветными нитками. В нашей стране День кошек празднуют 1 марта. Кошки в России— один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем.

По данным статистики, в домах россиян живет 34 миллиона котов и кошек. Такая любовь понятна, ведь домашние питомцы считаются лучшими целителями из мира животных: они повышают иммунитет, снимают стресс, а своим теплом даже способны вылечить многие заболевания. Обладатели котов живут дольше примерно на десять лет, это доказано учеными. У поклонников этих животных обнаружено намного меньше холестерина в крови, чем у тех, кто с ними не проживает. Так что сегодня есть лишний повод побаловать своего питомца лакомством.

Кошек какой породы тамбовчане считают самыми красивыми выяснила, проведя опрос, редакция информационного агентства «ОнлайнТамбов.ру». В интервьюировании участвовали более 500 читателей интернет-издания. Большинство - 27% опрошенных считают самыми красивыми дворовых кошек, 18 % респондентов - любят кошек британской породы, далее предпочтения разделились. По 12% голосов отдано за породы мейн-кун и сибирская, по 5% за перс и сиамская, всего 2% интервьюеров любят кошек породы сфинкс, а 96 человек (19%) сказали, что не любят кошек, видимо сегодня не их праздник.

Котовские журналисты информационного агентства «ПроКотовск» и Котовского телевидения КТВ-8 очень любят животных. Практически у каждого дома живут кошка, собака или черепаха. Сегодня, в День кошек, мы делимся со всеми фотографиями любимых питомцев.

10321cats1

 

10321cats1

 

10321cats1

 

10321cats1

 

10321cats1

 

10321cats1

 

10321cats1

 

10321cats1

 

О новой Joomla на JooMix.org