• Новости

библиотека

День молодого избирателя

В городской библиотеке им. В. В. Маяковского для котовской молодёжи организовали день информации «Выборы – шаг в будущее».

В соответствии с распоряжением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с 14 мая по 1 июня на территории Тамбовской области проходят встречи для молодых и будущих избирателей, основная цель которых - предоставить информацию об избирательном праве и избирательном процессе.

20 мая в рамках Дня молодого избирателя в центральной городской библиотеке им. В. В. Маяковского для школьников и студентов Котовска состоялся день информации «Выборы – шаг в будущее», в ходе которого проводилось анкетирование, распространение памяток, знакомство с выставкой «Твоё будущее – в твоих руках!».

Важным моментом дня стала встреча «Молодежь в политике», в которой приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии города Котовска Елена Кулагина и депутат Котовского городского Совета народных депутатов седьмого созыва Дмитрий Завидов.

Старшеклассники общеобразовательной школы и студенты техникума с интересом узнали об истории демократических традиций нашего государства, о предстоящих выборах и изменениях в избирательном процессе, а также о работе депутатского корпуса. Молодые люди с энтузиазмом участвовали в импровизированных выборах и тематической викторине.

В завершение мероприятия организаторы обратились к будущим избирателям с призывом участвовать в выборах и вручили памятные сувениры.

Фото библиотеки им. В. В. Маяковского

О новой Joomla на JooMix.org