• Новости

деньмузыки

День музыки

1 октября ежегодно отмечается Международный день музыки.

Главный музыкальный локомотив Котовска — духовой оркестр Дворца культуры имеет богатую историю и славится на всю Тамбовскую область.
В Котовске ни один праздник не обходится без участия оркестра, в репертуаре которого свыше 300 различных произведений: марши, вальсы, а также музыкальные композиции современных композиторов и эстрадные песни, и все они имеют исключительно авторскую аранжировку Анатолия Рязанова – руководителя оркестра.

Духовой оркестр пользуется большой популярностью у жителей города. Только в Котовске каждые выходные проходят танцы под духовой оркестр, где встречаются люди старшего поколения и танцуют под любимые мелодии. К сожалению, из-за коронавируса танцы временно отменили.

Анатолий Рязанов почти двадцать лет работал преподавателем в Котовской детской школе искусств и руководил детским духовым оркестром, многие его воспитанники, выбрав музыку своей профессией, стали успешными артистами.

- Дорогие друзья, коллеги! Поздравляю вас с праздником, с Днем музыки! Музыка продлевает жизнь, а заниматься этим искусством очень приятно. Наслаждение для души, когда зрители кричат тебе: «Браво! Браво!». Вот этим мы — музыканты и живем. С праздником всех! И желаю всем крепкого здоровья! – поздравил котовчан с днем музыки руководитель духового оркестра Дворца культуры города Котовска Анатолий Рязанов.

О новой Joomla на JooMix.org