• Новости

наука

День науки

Образовательные учреждения Котовска присоединились к празднованию Дня российской науки.

Свой профессиональный праздник научное сообщество отмечает 8 февраля. Дата связана с основанием Петром I Российской академии наук. В 2021 году, объявленном президентом Владимиром Путиным Годом науки и технологий, к развитию данной сферы обращено особое внимание.

Не остались в стороне и образовательные учреждения города. Так, в библиотеке Котовского индустриального техникума организовали книжную выставку «Творцы российской науки», где представили литературу об истории отечественной науки и о выдающихся ученых, интересных научных фактах и так далее. Студенты подготовили информацию о достижениях научных деятелей и приняли участие в викторине «Что вы знаете о российской науке».

Ученики и педагоги средней школы Котовска присоединились к всероссийской онлайн-акции «Дети в науке», организованной Федеральным детским эколого-биологическим центром. На своих страницах в социальных сетях они разместили посты о том, что в мире, полном открытий, каждый ребенок может почувствовать себя настоящим ученым.

080221naukaGl

Фото Котовского индустриального техникума

О новой Joomla на JooMix.org