• Новости

память

День памяти

В Котовске почтили память воинов, погибших в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона.

Выполняя свой воинский долг, трое наших ребят не вернулись домой. Это Валерий Чернецов, Сергей Борисов и Алексей Смирнов. Всего же почти 300 котовчан приняли участие в боевых действиях в Чечне.

Митинг памяти провели в парке Воинской славы, где собрались родственники и друзья погибших, ветераны боевых действий, члены общественных организаций, школьники и студенты Котовского индустриального техникума, а также представители администрации города и депутаты Городского совета.

- Мы вновь встречаемся у обелиска, на котором высечены имена ребят, погибших в Чечне, чтобы вспомнить этих не вернувшихся героев. От имени главы города Алексея Плахотникова, разрешите передать благодарность тем, кто сегодня хранит память о людях, которые отдали свои жизни ради мирного неба над нашей головой, - сказала заместитель главы администрации Котовска Валентина Пичугина.

Возложив цветы к памятнику воинам-интернационалистам и почтив память погибших минутой молчания, собравшиеся отправились в храм святителя Николая, где прошла панихида по погибшим, посетили захоронения воинов на городском кладбище.

Встреча продолжилась в стенах городского музейного комплекса, гостями которого стали председатель Правления Тамбовской региональной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Алексей Жирнов и руководитель исполкома организации Владимир Жаров. В торжественной обстановке они наградили ветерана, депутата Котовского городского совета Александра Савельева медалью "За заслуги".

261119pamiat

261119pamiat2

261119pamiat3

261119pamiat4

261119pamiat5

О новой Joomla на JooMix.org