• Новости

праздник

День пограничника

В Котовске отметили День пограничника.

Профессиональный праздник личного состава пограничных войск отмечается 28 мая, но старт празднованию был дан вчера, 27 мая ровно в 20 часов, во время проведения боевого расчета в парке Воинской славы. Именно в это время начинаются "пограничные сутки", когда заступивший наряд выходит на охрану границы. А уже сегодня офицеры и рядовые возложили цветы к Вечному огню и памятнику, погибшим в Афганистане и Чечне. 

- В "горячих точках" служило много пограничников, и сегодня мы отдаем дань памяти погибшим и вспоминаем тех, кого уже нет с нами. Мы постоянно встречаемся, сохраняя нашу дружбу и поддерживая друг друга в трудную минуту, потому что нет ничего крепче военного братства, — поделился председатель правления Котовской местной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Олег Андреев

Ветеран пограничной службы Юрий Шутов подчеркивает, что этот праздник объединяет тех, кто отдал лучшие годы офицерской службе и тех, кто служил по призыву. В пограничные войска выбирали лучших из лучших. Среди них и ветеран боевых действий Игорь Зорин, призвавшийся в 1986 году на срочную службу в 48-й пограничный отряд, дислоцировавшийся в поселке Пяндж и охранявший границу с Афганистаном. Уже в марте 1987 года его перебросили за речку. Будучи рядовым Игорь Зорин очищал кишлаки от банд и охранял границу нашей Родины с той стороны. За свою службу он получил три боевых медали - "За боевые заслуги", "За отвагу" и "За отличие в охране государственной границы".

Поздравляем котовских пограничников с праздником!

280521pogr.

280521pogr

280521pogr

280521pogr

О новой Joomla на JooMix.org