• Новости

деньпечати

День российской печати

Сегодня работники российской печати отмечают профессиональный праздник.

Праздник был учреждён в 1991 году постановлением Президиума Верховного совета РФ и связан с исторической датой – 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер печатной газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

В Котовске выпускаются два печатных издания – специальный бюллетень «Вестник города Котовска» и городская газета «Наш вестник»

Котовская городская газета «Наш вестник» выходит 67 лет. Издание идет в ногу со временем, за эти годы, от выпуска первого номера и до сегодняшнего дня, газета прошла путь от ручного набора до электронной верстки и увеличила печатные площади. С 2012 года газета стала выходить в цветном варианте, также она выпускается и в электронном виде. Несмотря на то, что можно оформить электронную подписку на газету, люди не спешат отказываться от печатного издания.

С 10 июня 2021 года нормативно-правовые акты органов местного самоуправления Котовска стали выпускаться в новом печатном издании — бюллетене «Вестник города Котовска». Помимо печатной версии, которая бесплатно распространяется по организациям и точкам общественного доступа, электронная версия издания размещается на сайте органов местного самоуправления Котовска.

Коллектив Информационного агентства «Про Котовск» поздравляет коллег — журналистов и работников полиграфической индустрии с профессиональным праздником! Труд работников средств массовой информации чрезвычайно сложен и ответственен. Желаем всем работникам печати интересных и ярких работ, запоминающихся журналистских материалов и неиссякаемой творческой фантазии. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

О новой Joomla на JooMix.org