• Новости

Котовск

Студия танца «Arti» подготовила творческий подарок ко дню рождения Котовска

На странице студии «Arti» в социальных сетях появился видеоролик с танцевальным флеш-мобом, посвященный 110-летию города.

Как рассказывает руководитель студии «Arti» Артем Коноводов, идея танцевального флеш-моба возникла спонтанно буквально за неделю до знаменательной даты, но несложная хореография позволила успеть подготовиться. В итоге получился стилизованный народный танец на мотив «Калинки-малинки» в современной обработке.

- Народная и современная хореография прекрасно сочетаются и получается красивый танец. К тому же в этом есть что-то символичное, ведь наш родной Котовск также успешно совмещает в себе верность традициям и развитие - идет в ногу со временем, но при этом бережно относится к исторической памяти, — прокомментировал Артем Коноводов.

Подтверждением идеи совмещения традиций и современности служит и сама знаменательная дата, ведь когда мы говорим о дне рождения Котовска, то вспоминаем 16 апреля 1940 года - дату присвоения поселку Красный боевик статуса города и нового имени. Но все помнят, что моментом зарождения нового поселения, тогда еще поселка порохового завода, стал 1914 год. Именно с этого момента отсчитывают 110 лет со дня рождения города. 

Исполнить танец в парке культуры и отдыха собрались 120 человек. Поддерживая семейные ценности в Год семьи, объявленный президентом России Владимиром Путиным, к участникам танцевального коллектива присоединились их родители. Влились во флеш-моб и волонтеры, и даже гости из столицы нашей Родины, приехавшие в Котовск в гости.

Видео Артема Коноводова 

О новой Joomla на JooMix.org