• Новости

образование

День сдачи ЕГЭ родителями

Родители котовских выпускников приняли участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

В этом году акция, инициатором которой выступает федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит уже в шестой раз. Ее цель - познакомить родителей с правилами сдачи экзамена. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В этом году родителям предложено проверить свои знания по математике базового уровня. Работа составлена из заданий, аналогичных тем, которые будут выполнять участники ЕГЭ. И хотя это сокращенный вариант, он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

- При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамен, но и правильный психологический настрой и уверенность в своих силах. Здесь требуется помощь и поддержка семьи, и родители, которые сами прошли процедуру, лучше понимают, как настроить своих детей, — прокомментировала ведущий специалист комитета образования Котовска Татьяна Панина.

В этом году школы Котовска заканчивают 120 одиннадцатиклассников. Все они уже определились с предметами для прохождения итоговой аттестации. Помимо обязательных русского языка и базовой или профильной математики, которые сдают все выпускники, 60 человек выбрали для сдачи обществознание, 31 - историю и 30 - физику. Также популярными стали информатика и биология, которые будут сдавать более 20 человек. Пункт сдачи ЕГЭ для выпускников обеих школ города остается школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов, где имеется необходимое оборудование и персонал с опытом подготовки и проведения ЕГЭ.



Фото: Комитет образования Котовска

О новой Joomla на JooMix.org