• Новости

митинг

День ветеранов боевых действий

В Котовском парке Воинской славы прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий.

На митинг, посвященный участникам боевых действий, почтить память погибших и отдать дань уважения живым ветеранам пришли участники боевых действий в Чечне и Афганистане, представители местных ветеранских организаций, матери и родственники солдат, военнослужащие войсковой части 6891, депутат городского Совета народных депутатов и ветеран боевых действий Александр Савельев, председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков, ветеран и председатель Котовского отделения «Всероссийский союз ветеранов Афганистана» Олег Андреев, сотрудники городского военкомата, молодые ребята и работники городского музейного комплекса.

О тяжелых событиях в ходе военных конфликтов и о том, что пришлось пережить людям в то время, молодые парни услышали из уст непосредственных участников тех событий. С речью к собравшимся также обратились председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков и ветеран боевых действий Александр Савельев. Старшие пожелали нынешнему и будущим поколениям, чтобы на их веку никогда не выпало таких испытаний, а небо над головой всегда было ясным.

Председатель Котовского отделения «Всероссийский союз ветеранов Афганистана» Олег Андреев вручил грамоты и благодарности парням, которые проявили себя с хорошей стороны и активно участвовали в марш-бросках, спортивных патриотических состязаниях и выездных мероприятиях, а также отдельно похвалил тех ребят, которые совершили в этом году парашютные прыжки.
Слова благодарности в адрес всех причастных к проведению митинга и памятных мероприятий высказали матери погибших солдат, многие из которых каждый год приезжают в Котовск из других городов и районов и отмечают, что всегда чувствуют, что могут рассчитывать на поддержку ветеранского сообщества города.

После торжественной части все собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу цветы.

190701war4

190701war5

190701war2

190701war3

 

О новой Joomla на JooMix.org