• Новости

праздник

День войсковой части

Во Дворце культуры Котовска торжественно отметили День войсковой части 6891.

1 мая 1954 года был сформирован 96 отдельный дивизион внутренней охраны для обеспечения безопасности оборонного завода в Котовске, сейчас это Тамбовский пороховой завод. За 67 лет своего существования батальон получал разные наименования, входил в состав различных бригад и соединений, но оставался верным выполнению своей основной задачи - обеспечение охраны и безопасности вверенного объекта. Почетным гостем на торжественном мероприятии стал глава Котовска Алексей Плахотников.

- Ваша войсковая часть охраняет завод, но на самом деле вы охраняете целый город. У вас часто меняются командиры, но каждый из них - личность. А все вместе вы - эталон. Всегда подтянутые, в отличной форме, всегда готовые прийти на помощь. Спасибо, что вы несете эту службу и помогаете нам, — с пожеланиями здоровья и удачи во всех делах обратился к военнослужащим Алексей Михайлович.

В торжественный день не обошлось без наград. Командир части майор Ратмир Дышеков вручил памятные подарки, почетные грамоты, денежные премии и погоны офицерам, удостоенным очередных воинских званий.

Свои поздравления защитникам Отечества подготовили и творческие коллективы города, выступив перед военнослужащими с праздничным концертом.

О новой Joomla на JooMix.org