• Новости

горсовет

Депутаты Котовского городского Совета провели очередное заседание

На первом в наступившем году заседании народные избранники обсудили пять вопросов.

Одним из основных рассмотренных вопросов стало внесение изменений в бюджет Котовска на 2023 год. Как пояснила заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела Надежда Антохина, дополнительные средства пришли из бюджета вышестоящего уровня в виде дотаций, субсидий и субвенций, увеличив бюджет города на 479,6 миллиона рублей.

- Теперь в целом доходы бюджета Котовска составляют 1 миллиард 204 миллиона 600 тысяч рублей. Самые крупные суммы направлены на строительство инфраструктуры индустриального парка "Котовск" - это 180 миллионов рублей, еще 30 миллионов - на содержание автомобильных дорог. Кроме того, средства предусмотрены на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение заработной платы и другие позиции, - пояснила Надежда Владимировна.

Также депутаты заслушали доклад начальника ОМВД России по городу Котовску Дмитрия Бодрова об итогах деятельности котовских полицейских в 2022 году, приняли решение о награждении почетной грамотой города педагога-организатора Дома детского творчества Виктории Никитиной и методиста и педагога дополнительного образования Дома творчества Елены Поповой.

О новой Joomla на JooMix.org