• Новости

устав

Депутаты Котовского городского Совета утвердили изменения в Устав города

Изменения были одобрены на 45-м внеочередном заседании городского Совета народных депутатов, которому предшествовали публичные слушания.

В первом чтении изменения в Устав Котовска обсуждались на 42-м внеочередном заседании городского Совета, которое состоялось 7 ноября. Напомним, что изменения вносятся для приведения Устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом №414-ФЗ Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации", а также в связи с вступлением в должность действующего главы Тамбовской области. Так, по всему тексту Устава города должность "глава администрации Тамбовской области" заменяется  формулировкой "глава Тамбовской области". 

Для информирования широкого круга горожан предлагаемые изменения были опубликованы в бюллетене "Вестник Котовска" и на сайте сетевого издания "ПроКотовск", а 13 декабря состоялись публичные слушания и рассмотрение данного вопроса во втором чтении депутатами городского Совета в присутствии прокурора города Андрея Карасева. 

Внеплановым моментом внеочередного заседания стало вручение почетных грамот города Котовска за активную поддержку и оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции на Украине предпринимателям Евгению Перегудову, Сергею Кобзеву и Алексею Гридчину, а также председателю котовского отделения "Боевого братства", депутату городского Совета Александру Савельеву. Генеральный директор предприятия КЗНМ Сергей Стригоцкий и глава Котовска Алексей Плахотников удостоены благодарности от командования одной из войсковых частей за организацию и пошив маскирующих чехлов и халатов. 

 

О новой Joomla на JooMix.org