• Новости

сессия

Депутаты Котовского городского Совета провели очередное, сорок первое, заседание 

На очередном заседании народные избранники обсудили десять вопросов, значимых для различных сфер жизни муниципалитета.

Одним из таких вопросов стало исполнение бюджета Котовска за девять месяцев 2022 года. Общий объем поступивших за это время доходов составил 631,5 миллион рублей. Из них 113,2 миллиона рублей составляют налоговые и неналоговые доходы и 518,2 миллиона — безвозмездные поступления из бюджетов вышестоящего уровня. С учетом всех доходов, которые поступили за девять месяцев, расходная часть бюджета города составила 615 миллионов рублей. Из них на финансирование социальной сферы приходится почти 400 миллионов рублей.

- Все контрольные показатели по повышению заработной платы работникам бюджетной сферы, которые до нас довели на основании майских указов президента, мы на сто процентов выполнили. В полном объеме производилось финансирование расходов на выплату заработной платы, оплату топливно-энергетических ресурсов, услуг связи и всех первоочередных расходов, — прокомментировала заместитель главы администрации города, начальник финансового отдела Надежда Антохина. 

Заслушали депутаты и информацию о работе котовского МФЦ. Почти 20 тысяч услуг в режиме одного окна оказано универсальными специалистами МФЦ в 2021 году и без малого 13 тысяч услуг за девять месяцев 2022 года. Самыми востребованными федеральными услугами являются выдача и замена паспортов гражданина РФ, услуги налоговой службы, Росреестра и пенсионного фонда. Среди региональных услуг на первом месте остается прием документов для предоставления субсидий на оплату ЖКХ. 

Среди новшеств 2022 года директор котовского МФЦ Елена Сото-Суарес отметила прием документов на догазификацию индивидуальных жилых домов, и такие обращения уже поступают. Кроме того, с десяти до пяти дней сокращены сроки предоставления услуги по замене паспортов. Еще один важный момент — закрытие отделения налоговой службы в Котовске. Сейчас достигнуты договоренности, что все платежные документы будут выдавать универсальные специалисты в день обращения гражданина. 

- Не остаемся мы в стороне и от частичной мобилизации. У нас, в центре общественного доступа через единый портал "Госуслуги", можно подать заявление о добровольной мобилизации. А свои вопросы сотруднику Госюрбюро можно задать не только по номеру горячей линии 122, но и лично на приеме, который он ведет в нашем отделении, — прокомментировала Елена Сото-Суарес.

Несколько вопросов, обсуждаемых на заседании, традиционно носили технический характер. Они касались реестра и прогнозного плана приватизации муниципального имущества и так далее. 

Важным решением стало внесение изменений в порядок установок мемориальных досок в городе Котовске. По решению депутатов, теперь мемориальные доски устанавливаются не ранее, чем через три года после свершившегося исторического события или кончины увековечиваемого лица. В случае ходатайства об установке мемориальных досок по решению комиссии по наградам — не ранее, чем через год. При этом временные ограничения по срокам установки не распространяются на почетных граждан Котовска, а также земляков, удостоенных государственных наград за участие в боевых действиях. Это решение дает возможность в ближайшее время установить мемориальную доску в память о котовчанине Павле Верещагине, участвовавшем в специальной военной операции и посмертно награжденном орденом Мужества.

011122deputat

011122deputat

011122deputat

011122deputat

011122deputat

011122deputat

011122deputat

О новой Joomla на JooMix.org