• Новости

СВО

В школе-ЭКОТЕХ Котовска открыли парту героя в честь погибшего в ходе СВО гвардии прапорщика Алексея Бабина

Торжественная церемония открытия, посвященная памяти бойца из Котовска, прошла в корпусе школы на улице Набережной, где учился Алексей Николаевич.

В мероприятии и памятном митинге приняли участие школьники младших классов, юнармейцы, жена героически погибшего воина Наталия Бабина, ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Шутов, депутат Котовского городского Совета народных депутатов Андрей Полонский.

- Пока будет наша Родина, пока будет Россия, пока будет у нас подрастающее поколение, за которое надо бороться, всегда будут у нас такие герои как Алексей. Огромная к вам просьба - чтите его подвиг, чтите память о нем, и о всех тех, кто сейчас отдает жизни, рискует здоровьем ради победы, ради мира! - обратился к собравшимся депутат Котовского городского Совета народных депутатов Андрей Полонский.

- Каждый солдат знает что есть задача, которую нужно выполнить во имя Родины и никто, кроме него, ее не выполнит. И каждый солдат знает, какова может быть цена. Поэтому очень важно помнить героев, помнить их подвиг и ту цену, которой достается безопасность нашей страны, - добавил ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Шутов.

Гвардии прапорщик Алексей Бабин - котовчанин, выпускник школы №1, правопреемницей которой теперь является школа-ЭКОТЕХ. Добровольцем ушел на передовую, воевал в гвардейском мотострелковом полку. В октябре 2022 года был ранен и отправлен на лечение в госпиталь, после восстановления снова отправился в зону СВО, где героически погиб на напряженном участке фронта в районе города Кременная 24 января.

- Тяжело говорить. Мой муж был хорошим, добрым человеком. Не мог остаться в стороне от этих событий. Спасибо вам за память, - обратилась к учащимся и педагогам Наталия Бабина, жена Алексея Николаевича.

Напомним, ранее парту героя, посвященную еще одному котовчанину-герою, погибшему в ходе спецоперации, кавалеру ордена Мужества Павлу Верещагину открыли в корпусе средней школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

О новой Joomla на JooMix.org