• Новости

безопасность

Дети и окна

Администрация Котовска напоминает о правилах безопасности во время жаркой погоды.

На территории Тамбовской области установилась жаркая погода с высокими среднесуточными температурами. Уже сейчас показатели уличных термометров превышают 32 градуса по Цельсию, но в ближайшие дни синоптики обещают и большие цифры - до 36-37 градусов. С просьбой серьезно и ответственно отнестись к погодным условиям уже обратился к жителям глава Котовска Алексей Плахотников. Алексей Михайлович попросил проявить особое внимание к самочувствию старшего поколения и людей с хроническими заболеваниями и напомнил о простых правилах, которые позволят сохранить здоровье в норме: не выходить на улицу без особой необходимости, сократить время пребывания на открытом солнце, носить головные уборы.
Во время жары также особую бдительность следует проявить и к открытым окнам, которые из-за жаркой погоды часто открываются настежь. Москитные сетки, которые закреплены слабо, в таком случае не могут обеспечить безопасность и предотвратить падение маленьких детей или животных. Взрослый человек понимает, что опираться на оконную сетку нельзя - дети же, или домашние животные, не чувствуют опасности.
Напомним, что в прошлом году в Котовске уже случались происшествия, в которых пострадали маленькие дети, которые облокотившись на москитную сетку открытых окон, выпадали на улицу.

Чтобы избежать несчастного случая, ознакомьтесь с памяткой для родителей:

windows safety

 

О новой Joomla на JooMix.org