• Новости

образование

Детские сады Котовска прошли приемку

Перед новым учебным годом дошкольные учреждения посетила межведомственная комиссия в составе профильных подразделений администрации города, полицейских, росгвардейцев, госавтоинспекторов и медиков.
Во всех семи детских садах, два из которых имеют свои филиалы, специалисты особое внимание уделили безопасности пребывания в них детей, соблюдению всех правил и нормативов, качеству ремонта и благоустройства прилегающих территорий.

Так в детском саду №15 "Теремок" в этом году отремонтирован вестибюль, заменили в группах уголки безопасности дорожного движения и достроили метеоплощадку, по софинансированию с городским бюджетом приобрели новые кровати в детские спальни и уличное оборудование, установили без малого 20 новых окон. На средства от платных образовательных услуг стараются улучшить условия пребывания детей в детском саду №12 "Белочка". Каждый год здесь полностью ремонтируют одну из групп. В этом году в группе №9 обновили не только игровую и спальню, но и санузел, где выложили новую кафельную плитку, установили новые унитазы, умывальники и ногомойку. В детском саду №3 "Сказка" не остановились на замене линолеума, светильников. Лестничные пролеты здесь украсили герои советских мультфильмов, нарисованные самими воспитателями, всегда готовыми направить свои таланты на общее благо. Вот и в день приемки, который проходил в преддверии медового спаса, в филиале детского сада №3 членов комиссии встречали блинами с медом с пасеки одного из педагогов.

В итоге проверяющие убедились, что каждому детскому саду в Котовске есть, чем порадовать своих маленьких жителей.

- В ожидании нового учебного года в детских садах проведены текущие ремонты. По программе "Народная инициатива" установлено 173 новых окна на сумму почти пять миллионов рублей. Эти работы практически завершены, остались несколько садов, где окошки установят в ближайшее время. Комиссией составлены акты и все дошкольные учреждения приняты к новому учебному году, - подытожила председатель комитета образования Елена Шмырева.

О новой Joomla на JooMix.org