• Новости

экология

Детский экологический форум

Рукотворные космонавты, выполненные воспитанницами котовского Дома детского творчества, заслужили признание на всероссийском детском экологического форуме.

XIX всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2021» - «Близкий и далёкий космос», приуроченный к проведению Года науки и технологий в России, проводился при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В 2021 году главной темой форума был назван Космос. Каждый из участников выбирал близкую ему по духу номинацию - литературное размышление о Космосе и людях, видеоролик о космических явлениях, рисунок, арт-объект, научно-исследовательский проект и так далее. Котовчанки свои творческие способности воплотили, изготовив кукол, готовых отправиться покорять Вселенную. 

Куклы Анны Гущиной и Яны Шевлягиной связаны из пряжи, а Эвелина Кузнецова сделала своего космонавта в технике папье-маше. Девочки уже не один год занимаются в творческих отделениях Дома творчества, и это не первые их награды. Например, Эвелина Кузнецова не так давно стала призером регионального этапа всероссийского конкурса «Палитра ремесел». В этот раз она и Анна Гущина названы лауреатами, а Яна Шевлягина - дипломантом всероссийского конкурса.

- Это значимое достижение для наших воспитанниц. В этом году науке и технологиям уделяется особое значение, а такие творческие работы помогают сделать их ближе и понятнее подрастающему поколению, - прокомментировала директор Дома детского творчества Валентина Набережнева.

Фото: Дом детского творчества

О новой Joomla на JooMix.org