• Новости

образование

Девятиклассница из Котовска стала участницей полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена»

Ученица Школы-ЭКОТЕХ Ангелина Антонова вернулась из всероссийского детского центра «Смена», где проходил полуфинал конкурса талантливой молодежи, готовой менять мир.

Войти в число шести тысяч полуфиналистов из почти четырех миллионов ребят, заявившихся на конкурс, Ангелине помог проект «Моя история» - информационно-развлекательный видеосюжет, посвященный любимому Котовску. Наставником Ангелины стала руководитель детской медиастудии «Исток» Майя Леонтьева.

- Майя Леонидовна научила меня работать в команде, помогла раскрыть мой творческий потенциал и показала, что такое всероссийский уровень. Она не только давала мне советы, но и поддерживала психологически. Конечно, поддерживали меня и вселяли веру, когда опускались руки, и все мои родные и близкие, - рассказывает Ангелина.

Усилия оказались ненапрасными, и начало учебного года девушка встретила в поселке Сукко недалеко от Анапы, где и расположен центр «Смена». Именно там вместе с другими полуфиналистами ей предстояло участвовать в мастер-классах, онлайн-встречах, лекциях и интеллектуальных и спортивных играх. Но главными заданиями стали решение кейсов и защита нескольких проектов, разработанных вместе с другими участниками. Пришлось подумать над тем, как разнообразить жизнь молодёжи Северо-Кавказского федерального округа, разработать туристический маршрут для старшеклассников «Три горы за три дня», на котором ребята смогли бы посетить горы в Туапсинском районе. Еще одним проектом стало создание нового туристического объекта в селе Чистенькое республики Крым. Им стала реконструированная баня, выйдя из которой Екатерина II по легенде сказала: «Какая я чистенькая!». Последний проект был связан с клубами «Большой перемены» в образовательных организациях, для которых нужно было продумать свои версии активностей. Команда Ангелины предложила креативный обряд посвящения и создала новый образ кота Вжуха - символа «Большой перемены».

- За короткие семь дней мы успели очень многое. Каждое событие - очередная монетка в копилку опыта и знаний, но самое главное - это люди! Меня окружали креативные, творческие, талантливые амбициозные и невероятно перспективные ребята. Я познакомилась с невероятными людьми из многих регионов России и еще раз убедилась - будущее страны в надежных руках! Ставьте цели, достигайте их и верьте в себя, - поделилась впечатлениями и дала энергетический посыл своим сверстникам Ангелина.

Фото из архива Ангелины Антоновой

О новой Joomla на JooMix.org