• Новости

детскийсад

Дежурные группы в детсадах

В Котовске при необходимости готовы открыть дополнительные дежурные группы в детских садах.

Несмотря на начавшийся процесс выхода из ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса, эпидемиологическая ситуация все еще требует очень пристального внимания.

Поэтому дошкольное образование в Котовске продолжает работу в особом режиме - дежурных групп. Так, сейчас в городе создано по одной дежурной группе в двух детских садах - №14 "Красная шапочка" (ул. Кирова, 4а) и №16 "Ласточка" (ул. 9-ой Пятилетки, 3а).
Согласно требованиям Роспотребнадзора, в ситуации угрозы распространения коронавируса, в каждой дежурной группе не может быть более 12 детей. В детском саду №14 дежурная группа открылась самой первой в городе и сейчас в нее уже ходят 12 ребят. Детский сад №16 пока посещают 9 человек, но, как отмечает руководство учреждения, в ближайшее время и в этой группе уже ждут пополнение, скоро и она будет заполнена на разрешенные 12 мест.
В каждом из учреждений для посещающих группы детей организованы все предусмотренные нормативами меры безопасности: организованы отдельные входы в группы напрямую с улицы, регулярно проводится санобработка помещений, в том числе и игровых комнат, каждое утро медработники проверяют состояние здоровья каждого ребенка, его температуру, а также ведут специальный журнал, куда регулярно вносятся данные. Все сотрудники, работающие с детьми, обязаны носить средства индивидуальной защиты, а также имеют справку об эпидокружении и заключение терапевта.
Напомним: в случае, если возникла необходимость посещения детского сада ребенком, нужно обращаться к руководителю своего детского сада. Прежде чем ребенка запишут в дежурную группу, родители должны предоставить несколько обязательных справок: об эпидокружении, о наличии прививок и справку с места работы родителей.
- С началом в стране поэтапного выхода из режима самоизоляции, конечно же, люди начинают постепенно возвращаться на рабочие места. А значит, в городе есть семьи, в которых попросту не с кем оставить ребенка на это время. Нами предприняты все меры, чтобы максимально обезопасить таких детей и пока, за время работы дежурных групп, ни один ребенок в них не заболел. Именно поэтому хочу обратиться к котовчанам с большой просьбой: не отправляйте детей в садик без крайней, без очень острой на то необходимости. Речь идет о детях, о здоровье не только вашего ребенка, но и всех детей, которые будут посещать дежурную группу, - прокомментировала заместитель главы администрации города Валентина Пичугина.
В связи с продлением в Тамбовской области мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции до 18 июня, а также по причине заполненности работающих дежурных групп до разрешенного количества детей, муниципалитетом уже принято решение о создании еще одной, третьей в городе, дежурной группы. Группа откроется в детском саду №8 "Рябинка" и начнет работу с 16 июня.

110620dejGruppa

110620dejGruppa2

110620dejGruppa3

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org