• Новости

коронавирус

Дезинфекция автобусов

В Котовске одна из мер в борьбе с коронавирусом — дезинфекция общественного транспорта.

Автобусы и газели ежедневно проходят процедуру антибактериальной обработки салонов дезинфицирующими средствами перед выходом на линию, в перерывах между рейсами, а также в конце рабочего дня и при техосмотре.
Водители автобусов малой вместимости проводят обработку сами. В автобусах большой вместимости дезинфекция салона в течение дня входит в обязанности кондуктора.
- Всё то, за что берутся пассажиры подвергается дезинфекции. Протираю поручни и ручки сидений, проветриваю салон - так каждый рейс, 5-6 раз в день получается. В конце рабочего дня проводится генеральная уборка, каждый вечер уборщица моет пол со специальным хлорсодержащим средством, - рассказывает водитель автобуса ИП Нестеренко Юрий Конин.
Перевозчики отмечают, что пассажиропоток уменьшился в разы, кстати, это тоже мера профилактики. Пассажиры с пониманием относятся к происходящему, не торопятся занять места пока не закончится обработка салона.
Водители и кондукторы котовских автобусов здоровы, их каждое утро осматривает врач, но это не новшество, а постоянная процедура.
- Медицинский осмотр – это неотъемлемая часть начала трудового дня водителя, который осуществляет перевозку пассажиров. Кроме того, теперь кондуктор при сдаче своей смены проводит полугенеральную уборку, генеральная уборка салона проводится вечером. Весь транспорт, даже тот, который на ремонте, подлежит дезинфекции. После ремонта в автобусе проходит генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств и только после этого он выходит на линию, - говорит финансовый директор ИП Нестеренко Сергей Макаганчук.

200323auto1

200323auto2

200323auto3

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org