• Новости

предпринимательство

В Тамбове состоялась встреча руководства федеральной Корпорации МСП с бизнес-сообществом региона в формате открытого диалога власти и бизнеса

Во встрече приняли участие более 70 представителей субъектов малого и среднего бизнеса, а также глава Тамбовской области Максим Егоров, заместитель главы Тамбовской области Наталия Макаревич и представители институтов поддержки бизнеса.

Генеральный директор АО «Корпорация «МСП» Александр Исаевич в ходе мероприятия представил ключевые инструменты помощи субъектам МСП, которые сейчас предоставляет данное федеральное ведомство. Александр Исаевич также презентовал возможности для бизнеса, которые предоставляет Цифровая платформа МСП.РФ. Сейчас предпринимателям доступны более 20 онлайн-сервисов. Среди них: федеральные и региональные меры поддержки, регистрация бизнеса, получение кредита онлайн, бизнес-обучение, законодательный дайджест и многие другие. Кроме того, он ответил на вопросы, волнующие бизнес, отметил важность обратной связи, на основе которой можно разработать и встроить в существующую инфраструктуру новые меры поддержки.

Участники мероприятия в формате открытого диалога обсудили действующие меры поддержки бизнеса, в том числе вопросы льготного кредитования, получения финансирования при нехватке залогового обеспечения, инструменты по расширению рынков сбыта, сервисы и услуги Цифровой платформы МСП.РФ и другие темы.

Благодаря сотрудничеству с Корпорацией МСП у региональной власти появилась возможность сделать более доступными механизмы государственной поддержки для предпринимателей. На это нацелено соглашение о взаимодействии и развитии сотрудничества по поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе, которое подписали глава Тамбовской области Максим Егоров и генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

- Предприниматели получат дополнительные возможности по привлечению финансирования при помощи поручительств участников Национальной гарантийной системы, а также по программам льготного кредитования, — сказал Александр Исаевич.

Максим Егоров отметил, что правительство региона активно взаимодействует с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Впервые за пять лет в регионе увеличилось количество субъектов МСП на 3 процента. Сегодня в области зарегистрировано более 30,2 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также почти 31 тысяча самозанятых. Регион занимает первое место в Центральном федеральном округе и седьмое место в России по динамике роста количества самозанятых граждан по итогам 2023 года.

 - Благодарю за индивидуальный подход к взаимодействию в части развития малого и среднего предпринимательства на территории нашего региона. Спасибо за оперативную поддержку, за назначенного персонального куратора региона и плодотворное сотрудничество. В Послании Федеральному собранию наш президент Владимир Владимирович Путин отметил необходимость поддержки малого и среднего бизнеса в сложившихся экономических условиях, а также актуальность взаимодействия крупного бизнеса с малым. Благодаря нашему сотрудничеству мы сможем проводить эту работу еще более эффективно, — подчеркнул Максим Егоров.

Мероприятие было организовано Корпорацией МСП при поддержке правительства Тамбовской области, регионального центра «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом РФ. Нацпроект курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Напомним, по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» для предпринимателей Тамбовской области доступны различные инструменты поддержки бизнеса. Информация о программах поддержки субъектов МСП, успешных кейсах предпринимателей, и справочные материалы доступны на официальном сайте центра «Мой бизнес» и социальных сетях центра. Получить консультацию по мерам поддержки бизнеса в Тамбовской области можно в центре «Мой бизнес», г. Тамбов, ул. К. Маркса, д.130, корп. 1, 2 этаж. Телефон: +7 (4752) 55 97 40Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

210324msp

210324msp2

210324msp3

Фото центра «Мой бизнес»

О новой Joomla на JooMix.org