• Новости

диктантпобеды

Знать, чтобы помнить

20 котовчан приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы».

Сегодня, в день памяти 75-летия окончания Второй мировой войны, в средней общеобразовательной школе №3 города Котовска, прошла Всероссийская акция «Диктант Победы», с помощью которой граждане проверили знания по истории Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» проводился в форме тестирования, включающее в себя 25 вопросов, в том числе регионального характера. Все желающие предварительно зарегистрировались в качестве участников на официальном сайте акции диктантпобеды.рф и подготовились.

Во время тестирования было запрещено пользоваться средствами связи и прочими гаджетами, выносить с площадки или фотографировать задания, а также разговаривать, пересаживаться или обмениваться любыми материалами и предметами. На выполнение заданий было отведено 45 минут. До начала работы каждому выдали бланк ответов и информационный лист, которые отмечены индивидуальным идентификационным номером, с помощью номера участники самостоятельно узнают свои результаты в ближайшие дни.

- Решила принять участие в мероприятии так как считаю, что память о Великой Отечественной войне – это очень важно. И мы должны помнить и чтить подвиг нашего народа. Я серьезно подошла к написанию «Диктанта Победы»: читала книги, искала дополнительную информацию в интернете. Рассчитываю на хороший результат. В следующем году планирую поступать на юридический факультет, поэтому эти знания для меня имеют особую ценность. Тем более, что результаты тестирования будут учитываться при поступлении в ВУЗ, - сказала Наталья Фомина, ученица 11 класса школы №3.

030920diktpob,

030920diktpob

030920diktpob

030920diktpob

030920diktpob

О новой Joomla на JooMix.org