• Новости

лыжи

Динамовская лыжня-2019

Спортсмены Котовской школы по лыжным гонкам приняли участие в областных соревнованиях "Динамовская лыжня-2019!"

Лыжную гонку, посвященную памяти Заслуженного тренера России Владислава Иванова и старшего тренера ВФСО «Динамо» Льва Черенкова открыли самые юные лыжники – их возраст от 4 до 10 лет. Для большинства детей это был первый старт в жизни. Многие, из тех, кто несколько лет назад впервые вышел на старт динамовской лыжни, прошел путь от новичков до спортсменов высоких разрядов.

Сильнейшие лыжники Тамбовской области выступали по возрастным группам в последующих 6 забегах. Остро и динамично происходила спортивная борьба, под оживленные аплодисменты болельщиков.
Многие участники продемонстрировали хорошую физическую и техническую подготовку, но чаще всего победа улыбалась лыжникам из Котовска.
1 место в гонке заняли Юлия Архипова, Никита Телепин  и Елизавета Афремова. Вторыми стали Егор Бородин Егор и Полина Саликова. На третью ступень пьедестала поднялись Матвей Гуляев, Кирилл Богоявленский, Тамила Хабибулина и Герман Кривенцев.