• Новости

коронавирус

Дистанционное обучение

Школьники Котовска готовятся к переходу на дистанционное обучение.

В городе идет подготовка к новому формату обучения школьников с 1 по 11 классы, для этого учителя прошли специальные курсы повышения квалификации.
- Ждем распоряжения. Как только будет принято решение, что школы города переходят на дистанционное обучение, все обучающиеся будут получать образование в этой форме. Педагоги готовы, каждый выбрал минимум по две платформы, на которой будет учить детей. Обязательная платформа - Дневник.ру, ее учителя и родители используют уже долгое время и знают как работать, - рассказала председатель комитета образования города Котовска Елена Шмырева.
Для дистанционного обучения, кроме Дневник.ру, используются Учи.ру, Российская электронная школа или ЯКласс. Учитель-предметник выбирает платформу на свое усмотрение. Все начальные классы Котовска будут проходить обучение на Учи.ру.
Уроки на дистанционном обучении в школах города будут начинаться с 9.30 в режиме реального расписания: 30 минут урок, 10 минут перемена. Формат урока и технологические карты каждый учитель формирует сам: видео-уроки, письменные задания на Дневник.ру или видеоконференции. Выполненное домашнее задание преподаватели будут принимать письмом на адреса электронной почты или в виде фотографий по телефону.
В Котовске на сегодняшний день для малышей, чьи родители не ушли на «удалёнку» и вынуждены ходить на работу, в детском саду №14 работает дежурная группа. Проблема с дошколятами решена, а вот учиться дома с помощью Интернета могут не все.
- 237 школьников Котовска не имеют возможности выхода в Интернет, в основном это дети с 1 по 9 классы. В школах будут организованы пункты выдачи домашних заданий и пункты общения с учителем, чтобы не прерывать образовательный процесс. Большая просьба к родителям, пожалуйста, постарайтесь организовать рабочие места для ваших детей, - добавила Елена Валентиновна.

Глава Котовска Алексей Плахотников записал обращение к жителям города, в котором рассказал о переходе на дистанционное обучение школьников в Котовске:

Без возрастных ограничений
О новой Joomla на JooMix.org