• Новости

образование

Для педагогов Котовска прочитал лекцию профессор математики Державинского университета

С лекцией о методах математики в изучении разных наук перед коллективом школы №3 Котовска выступил профессор ТГУ Евгений Жуковский.

- Считаю, тема интересна для учителей, потому что они воспитывают детей. Хочется популяризировать математику, хочется, чтобы люди знали и понимали все прелести этой науки и ценили. Конечно, отдаленная перспектива – чтобы больше к нам поступало людей, заинтересованных в изучении математики, — отметил, доктор физико-математических наук, профессор, директор НИИ математики, физики и информатики ТГУ им. Г.Р. Державина Евгений Семенович Жуковский.

Во встрече педагогов с представителем науки участвовал проректор Державинского университета Павел Моисеев, который также выделил, что математика для него близкая тема. Он окончил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», где весь учебный процесс строился вокруг математики.

- К сожалению, в нашей области, да и в стране, с изучением математики есть определенные проблемы. Поэтому мы совместно со школами Котовска стараемся найти то взаимодействие, как университет может оказать содействие в повышении качества преподавания математики в школе. Котовская школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов - наш давний партнер, она обладает уникальными традициями и является одной из лучших школ региона. Большое количество выпускников поступают в Державинский университет. Уверен, что мы и дальше будем совместно работать для достижения лучших результатов, — сказал Павел Моисеев.

- Одно из направлений взаимодействия между нашей школой и Державинским университетом – целевое направление детей на обучение. На протяжении семи лет наши выпускники возвращаются в родную школу готовыми специалистами, мы довольны качеством подготовки. Получив хорошую университетскую базу, они сразу вливаются в коллектив и начинают работать как настоящий педагог со стажем. Многих учителей «переучили», то есть они поменяли профессию. Поэтому кадровый голод в школе не так ощутим. Очень важным направлением является поддержка наших талантливых детей, которые побеждая в конкурсах, получают грантовые поддержки и возможность учиться в университете на бесплатной основе, — добавил директор СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов Котовска Николай Аверин.

200522lekcia

200522lekcia

200522lekcia

200522lekcia

200522lekcia

О новой Joomla на JooMix.org