• Новости

здоровье

Дневник питания

Роспотребнадзор запустил сервис «Дневник питания» ВКонтакте.

Проект «Дневник питания» стартовал на популярной платформе «Здоровье ВКонтакте» в рамках Национального проекта «Демография». Новый сервис будет полезен всем, кто хочет вести здоровый образ жизни. С его помощью можно следить за количеством и качеством потребляемой пищи в зависимости от личных целей – снизить вес, набрать мышечную массу, поддерживать форму. Есть опции контроля за курением, напоминания о приеме витаминов, доступ к справочнику центров здоровья, где можно пройти обследование по ОМС. Список доступных функций будет дорабатываться.

- На портале здоровое-питание.рф уже созданы специальные разделы – Школа здорового питания и Книга здоровых рецептов. Мы представляем новый сервис «Дневник питания ВКонтакте», с помощью которого любой человек сможет сориентироваться в магазине и выбрать полезный для себя продукт, составить собственный рацион, просчитать калории и получить достоверную информацию от ведущих экспертов о принципах здорового питания и качественной и безопасной продукции, – заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Согласно данным Роспотребнадзора, сейчас в России у 19% мужчин и 27,6% женщин диагностировано ожирение. Каждый десятый мальчик болен ожирением, а среди девочек процент страдающих от лишнего веса чуть ниже 5,6%.

- Укрепление общественного здоровья – одна из задач Нацпроекта «Демография». Привычки питания человека и его семьи очень сильно влияют на здоровье. Изменить многолетние, а иногда и многопоколенные привычки сложно. Поэтому был создан помощник - сервис «Дневник питания» ВКонтакте, - сказала София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»

Интерфейс сервиса интуитивно понятен. Пользователь вводит свои данные, а система сама высчитывает суточный калораж с указанием требуемых организму белков, жиров и углеводов. Нужно только тщательно фиксировать количество съедаемой пищи.

Платформа доступна по ссылке и во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении VK. Для его использования не нужно создавать новый аккаунт – достаточно регистрации в социальной сети. И это абсолютно бесплатно для всех желающих.

О новой Joomla на JooMix.org