• Новости

костер

До следующего лета

Лагерь «Костер» под моногородом Котовском закрыл летнюю оздоровительную компанию – 2019. 

Впервые в этом году лагерь «Костер» работал в 4 смены. За это время здесь отдохнули почти 1600 детей в возрасте от 6 до 18 лет со всех уголков страны. Конечно, большую часть отдыхающих - 890 человек составили котовские мальчишки и девчонки. Но были гости и со всей Тамбовской области, а также из Москвы, Ростова, Липецка, Магадана, республики Саха Якутия и Татарстана. 
Активным отдыхом в лагере были охвачены дети из разных социальных категорий семей. Детей из малообеспеченных семей – 543, из многодетных – 395. Еще 46 ребятишек представляли неполные семьи и 42 ребенка, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Также в лагере отдыхало 15 детей из опекунских семей. 
Для детей, занимающихся спортом и творчеством были организованы профильные отряды по футболу, лыжным гонкам, легкой атлетике, дзюдо, каратэ, хореографии, спортивному ориентированию и так далее. 
На торжественном мероприятии закрытия четвертой смены собрались дети и их родители, воспитатели, вожатые, руководство лагеря и города. Не мог не приехать и глава Котовска Алексей Плахотников. За плодотворную работу в проведении летней оздоровительной компании – 2019 он вручил директору лагеря Вадиму Грицаю и коллективу благодарственные письма. 
- Котовский лагерь дарит всем отдыхающим в нем заряд бодрости и энергии и, я надеюсь, что этого заряда положительных эмоций хватит на весь учебный год. А следующим летом возвращайтесь к нам, чтобы снова подкрепиться хорошими эмоциями! Желаю всем ребятам отличных оценок и больших свершений в новом учебном году! – обратился со сцены глава Котовска Алексей Плахотников
Большинство детей уже выразило желание снова увидеться с лагерем и друзьями в следующем году. Так, Ульяна Мамонтова из Рассказово отдыхала в лагере впервые. И уже на следующей год планирует сюда приехать работать вожатой. 
Вечер прощаний завершился концертом на летней эстраде, где ребята продемонстрировали свои таланты и мастерство. 

190829koster3

190829koster2

О новой Joomla на JooMix.org