• Новости

проект

Добрая суббота

Школьники и студенты Котовска присоединились ко Всероссийскому проекту «Добрая суббота».

Несколько подростков вдохновили школьников по всей России посвятить один день в неделю добрым делам. Участники конкурса «Большая перемена», который проводится на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей», предложили организовать акцию «Добрая суббота», когда каждый занимается тем, что по силам и по душе. Одни мастерят кормушки для птиц, другие помогают расчистить двор от снега.

В Котовске волонтеры индустриального техникума в минувшую субботу помогали ветеранам труда, расчищали от снега и наледи тротуары возле их домов и надворных построек.

Учащиеся средней общеобразовательной школы целыми классами приняли участие в «Доброй субботе».

Ученики 8 Б класса расчищали дворовые территории от снега, помогали младшим школьникам готовиться к урокам, а также, помогая по дому, уделили внимание старшему поколению: полили цветы, помыли посуду, пропылесосили и помогли сделать влажную уборку.

Много добрых и полезных дел на счету учащихся 7 А класса. Дети вместе с родителями расчищали снег у гаражей, убирали в квартире, пекли пироги вместе с бабушками, ходили за продуктами для пожилых соседей.

- Добрые дела приносят мир в наши семьи. Дети с удовольствием откликнулись на участие в этой акции. Ведь так важно, чтобы наше подрастающее поколение не забывало, что добрые дела - красят человека! Добрый человек это тот, кто любит людей, кто готов всегда помочь, - говорят педагоги МБОУ СОШ г. Котовска.

250121proekt

250121proekt

250121proekt

250121proekt

Фото из архива Котовского индустриального техникума, МБОУ СОШ г. Котовска

О новой Joomla на JooMix.org