• Новости

добровольцыдетям

«Добровольцы – детям»

Музейный комплекс города Котовска стал участником Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

С 20 июня по 15 сентября в стране проходит IХ Всероссийская акция «Добровольцы — детям», инициатором которой выступает Фонд поддержки детей.
Привлечение граждан к волонтёрскому движению, направленное на улучшение жизни детей и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – основная задача акции. Её цель - популяризация детского добровольчества «Дети - детям», когда представители младшего поколения активно помогают своим сверстникам, которые остались без родительского попечения и живут в стеснённых обстоятельствах.
В этом году большинство массовых мероприятий проводятся с соблюдением строгих требований Роспотребнадзора, связанных с особой эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, или вовсе переведены в онлайн-режим. В рамках Всероссийской акции сотрудники музейного комплекса приглашают на онлайн-мероприятие под названием «Наш любимый сказочник» , посвященное Дню Русского языка и Дню рождения А.С.Пушкина. Кроме того, до конца июля в музее будет работать выставка «Наша тропинка к Пушкину», на которой представлен интерьер дворянской усадьбы XIX века, а также куклы в костюмах - реконструкции бальных и домашних платьев современниц А.С.Пушкина.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org