• Новости

газ

В Тамбовской области продолжается реализация президентской программы социальной газификации

28 июня по программе догазификации специалисты котовского филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» бесплатно подключили к газовым сетям домовладение в селе Кузьмино - Гать.

Хозяйку дома Нелли Кирьянову, участвующую в программе догазификации, объявленной Президентом России Владимиром Путиным, поздравили генеральный директор по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Тамбов» Андрей Боев и заместитель начальника управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Константин Шульгин.

- Догазификация – это важнейший социальный проект. Подключение дома к газовым сетям — дорогостоящее мероприятие, но сейчас, в рамках социальной программы, это можно сделать бесплатно. Прием заявок, заключение договоров и строительство сетей для подключения домов в рамках программы догазификации продолжаются, -сказал Андрей Боев.

Отметим, что бесплатное подключение дома в селе Кузьмино-Гать к газовым сетям стало возможным благодаря строительству и запуску газопровода высокого давления от АГРС «Котовск» до южной части Тамбова с отводами до индустриального парка и поселка Строитель Тамбовского района в 2021 году и подписанный в прошлом году президентом закон о бесплатном проведении газопровода до границ земельного участка.

- Это важный проект и для людей, и для страны. В Тамбовской области по программе социальной газификации подключены почти тысяча домовладений, - отметил Константин Шульгин.

- Мы очень довольны! Спасибо большое, что дали возможность хотя бы чуть-чуть сэкономить семейный бюджет. Конечно, тяжело нам было без газа. Печь натопить, воды нагреть, для плиты газовые баллоны постоянно нужно менять, а привезти их не просто. А теперь все автоматически - и тепло, и вода нагрета, и плита горит, нужно только нажать на кнопочку. Красота! - поделилась впечатлениями хозяйка дома Нелли Кирьянова.

Согласно данным регионального отделения «Газпрома», в общей сложности в Тамбовской области уже собрано почти 4600 заявок на догазификацию, по которым заключено 3750 договоров.

- Территория нашей эксплуатационной ответственности - Котовск, Знаменка, Сампур, Жердевка, Токаревка и часть Тамбовского района, где 98% домовладений газифицировано. Люди охотно пользуются социальной программой. Чтобы вступить в программу, можно обратиться в любой орган местного самоуправления - администрация, МФЦ или непосредственно к нам - в Котовске работает единый центр по предоставлению услуг, - сообщил директор котовского филиала АО «Газпром газораспределение Тамбов» Алексей Орлов.

О программе

О новой Joomla на JooMix.org