• Новости

новыйкотовск

Догазификация в Новом Котовске

Дом военного пенсионера Юрия Попова в Новом Котовске бесплатно подключили к газовым сетям по программе догазификации.

Семью в Новом Котовске, участвующую в программе догазификации, объявленной Президентом России Владимиром Путиным, поздравили глава Котовска Алексей Плахотников и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Павел Лях.

- Догазификация этого дома означает, что семья нашего ветерана, как и множество его соседей по улице Цветочной, выбрала Новый Котовск и помогает нам его развивать. Значит мы идем верным путем. Это действительно важное событие, газ - это комфорт, тепло, быт и уют. Ну а мы, в свою очередь, продолжаем работу над тем, чтобы в Новом Котовске в скором времени появилась и вода, - отметил Алексей Михайлович Плахотников.

Бесплатное подключение дома военного пенсионера к газовым сетям стало возможным благодаря строительству и запуску газопровода высокого давления от АГРС «Котовск» до южной части Тамбова с отводами до индустриального парка и поселка Строитель Тамбовского района в 2021 году и подписанный в прошлом году Президентом России Владимиром Путиным закон о бесплатном проведении газопровода до границ земельного участка.

- Сегодня реализована еще одна заявка на ускоренное подключение к газовым сетям - в новом пригородном микрорайоне Котовска. Участки здесь выделяются для льготных категорий граждан властями региона. Всего планируется строительство более 270 домов и каждый из них мы готовы обеспечить эффективным, экологичным и недорогим топливом, - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Павел Лях.

Согласно данным регионального отделения «Газпрома», в общей сложности в Тамбовской области уже собрано около 4 тыс. заявок на догазификацию, заключено примерно 2,8 тыс. договоров.

Как отмечают сами жильцы догазифицированного дома, Юрий и Елена Поповы, сомнений в развитии нового микрорайона у них никогда не возникало и строительство дома было начато практически сразу после получения участка. Догазификация дома, а значит и появление в помещениях полноценного отопления, позволит завершить последние работы по внутренней и чистовой отделке.

- Нам осталось совсем немного работ, чтобы мы были готовы к полноценному заселению в дом. В процессе строительства мы уже начали создавать и огородное хозяйство на участке. Теперь у нас и дом, и коммуникации, и облагороженный участок, с урожаем, теплицей. Строить свой дом всегда непросто, но это мечта всей нашей семьи, и даже когда здесь еще было поле, мы знали и верили, что вся инфраструктура придет, - поделилась Елена Попова.

В завершении мероприятия домовладельцам с наилучшими пожеланиями вручили также и памятки по безопасному пользованию газом и газовыми приборами, в напоминание о том, что газ требует ответственного подхода к использованию.

О новой Joomla на JooMix.org