• Новости

образование

Державинский вуз планирует долгосрочное сотрудничество со школами Котовска

На днях президент Владимир Путин объявил 2022 – 2031 годы Десятилетием науки и технологий. Руководство ТГУ им. Г.Р. Державина видит в этом возможность выстраивания долгосрочного сотрудничества с учебными заведениями Котовска.

Так, по мнению проректора по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Павла Моисеева, это шаг в выстраивании государственных приоритетов на среднесрочную перспективу.

- Наша страна выходит на более высокую орбиту, стремясь достичь национальных целей развития. И одним из ключевых механизмов такой трансформации будет именно наука. Замысел государства состоит в том, чтобы создать единую непрерывную систему поддержки талантливой молодёжи на всех этапах роста, начиная с ранних классов. Поэтому университет стремится к сотрудничеству со школами.

Как отметил Павел Сергеевич, Державинский университет хотел бы выстроить постоянную и эффективную систему сотрудничества с Котовским средним образованием: и со школой № 3, и со школой-ЭКОТЕХ.

- Такое сотрудничество находится в русле государственной политики и, я уверен, соответствует интересам детей, — считает Павел Моисеев.

О новой Joomla на JooMix.org