• Новости

имущество

Дом на Лесхозной

Заброшенную стройку на Лесхозной ожидает экспертиза.

Тамбовский пороховой завод передал в муниципальную собственность Котовска недостроенный 50-ти квартирный дом с земельным участком.

Строить жилой дом по адресу ул. Лесхозная,14 для рабочих завода начали еще в конце девяностых. В итоге дело затянулось, и стройка остановилась. По заключение экспертной комиссии от 2011 года долгострой теперь входит в областной Реестр мест, нахождение в которых детей не допускается. В октябре, на очередном заседании котовского горсовета, народные избранники рассмотрели обращение от ФКП «Тамбовский пороховой завод» о передачи дома на ул. Лесхозной из федеральной собственности в муниципальную собственность города и вынесли положительный вердикт. 

Сегодня идет оформление необходимой документации о передачи недвижимого имущества и, как только объект будет официально закреплен за городом, его ожидает экспертиза. Если постройка будет пригодна для использования, то строительство продолжится.

- Мы с руководством Тамбовского порохового завода долго шли к тому, чтобы передать недострой городу, потому что сам завод не собирался достраивать этот дом. Когда имущество предадут официально в казну, то мы его оценим, проведем экспертизу и найдем ему нового хозяина, который достроит дом, - сказал глава города Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org