• Новости

СВО

В кинотеатре Дворца культуры Котовска прошел показ фильма «Донбасс. Близкие люди»

Котовск присоединился к общероссийскому передвижному фестивалю «Кино на службе Отечеству».

Проект общероссийского передвижного фестиваля «Кино на службе Отечеству» реализован по поручению Президента России Владимира Путина. Первый фестиваль стартовал в феврале этого года к годовщине спецоперации в московском Музее Победы, а теперь киноленты, рассказывающие о людях Донбасса и их непростом жизненном пути, можно посмотреть и в регионах России.

В Котовске зрители увидели киноленту «Донбасс. Близкие люди» режиссера Валерия Тимощенко. Фильм изнутри, с места событий, рассказывает историю простых людей, которые были вынуждены из моряков, шахтеров, врачей, учителей и многих других привычных всем гражданских профессий в один миг стать воинами и выйти на защиту собственного мира. Также кинолента повествует и о сложных, зачастую нечеловеческих, условиях жизни, в которых оказались женщины, дети и старики и о нелегком пути регионов, как отмечают сами герои фильма, домой - в Россию.

Следует отметить, что «Донбасс. Близкие люди» - документальный фильм, все видеоматериалы и главные действующие лица снимались в реальных условиях, поэтому лента являет собой уникальную кинохронику спецоперации и событий, ей предшествовавших.

О новой Joomla на JooMix.org