• Новости

выплаты

Дополнительная выплата

Котовские семьи, имеющие детей в возрасте от 3 до 7 лет, получат дополнительную выплату в размере 4745 рублей.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 20.03.2020 г. №199 «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей» Тамбовской областной Думой 10 апреля был принят Закон Тамбовской области №473-З «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, проживающего на территории региона», который вступил в силу 21 апреля.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка. И родитель, и ребенок должны быть гражданами РФ и проживать на территории Тамбовской области.

Кроме этого, ежемесячная выплата предусмотрена при условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по Тамбовской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты т.е. за 2 квартал 2019 года, который составил 9490 руб. Размер ежемесячной денежной выплаты на детей составит 50% от величины прожиточного минимума – 4745 рублей.

- Денежная выплата осуществляется с даты достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, и не позднее достижения ребенком возраста восьми лет. В случае наличия в семье нескольких детей данной возрастной группы выплата будет предоставлена на каждого ребенка. Выплату семьи начнут получать с 1 июля. Начисление выплат будет производиться с 1 января 2020 года. Иными словами, семья получит средства за первые 6 месяцев 2020 года, если к 1 января ребенку уже исполнилось 3 года, - прокомментировала директор ТОГКУ "Центр социальной поддержки граждан" Ольга Пестова.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией распространения коронавируса, тем гражданам, которые уже являются получателями мер социальной поддержки на детей, а таких в Котовске 2350 человек, ежемесячная денежная выплата будет назначаться без заявления. Никакие справки предоставлять не нужно. Ведомства сами запросят и проверят данные о доходах семьи. Если вы не относитесь к данной категории получателей, то «Центр координации и развития социальной защиты» в Котовске совместно с администрацией города будут вести межведомственную работу по выявлению таких семей. И той семье, которой положено выплата, она будет назначена и выплачена.

По вопросам предоставления мер социальной поддержки можно обратиться по тел. 8 (47541) 4-36-498 (4752) 47-59-88 или на сайт «Центра социальной поддержки граждан», где во вкладке «обратная связь» вы письменно сможете задать вопросу специалисту.

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org