• Новости

трудоустройство

Дополнительные выплаты

Котовские работодатели могут получить стимулирующие выплаты за трудоустройство граждан, вставших на учет в Центр занятости до января 2021 года.

Служба занятости информирует, что в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будут компенсироваться расходы на оплату труда в целях стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

Согласно с Правилами предоставления субсидий (утв. постановлением Правительства от 13.03.2021 №362) Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году  из бюджета Фонда социального страхования юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям будут компенсироваться расходы на оплату труда  в целях  стимулирования к трудоустройству безработных граждан. 
В частности, в соответствии с правилами получения субсидии, работодатель сможет получить господдержку при трудоустройстве безработных граждан, которые были зарегистрированы в центрах занятости  населения до 1 января 2021 года.
Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. При этом первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев. В федеральном бюджете на эти цели уже предусмотрено более 12 млрд рублей.
Распределением субсидий займётся Фонд социального страхования. Он будет получать информацию о трудоустройстве безработных через центры занятости и выплачивать средства напрямую работодателю.
Подробнее

Также за более подробной информацией работодатели могут обращаться в отдел Центра занятости населения №1 по телефону 8 (47541) 4-49-10.

Информация ЦЗН Котовска №1

О новой Joomla на JooMix.org